Здравствуйте, случайно нажала и оформила в Т банке премиум, списание произошло моментально при нажатии на соответствующую карту, отменила сразу же, тк пользоваться не планировала
здравствуйте, случайно нажала и оформила в Т банке премиум, списание произошло моментально при нажатии на соответствующую карту, отменила сразу же, тк пользоваться не планировала. но в возврате денег отказали и сказали, что все корректно и претензия отклонена мол
- IMG_2658.png
- IMG_2656.png
- IMG_2649.png
- IMG_2650.png
, наталья, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
Банк не правомерно отказал. Вам нужно подготовить претензию, сослаться на ст. 32 ЗоЗПП и ст. 782 ГК РФ, потребовать вернуть деньги пропорционально времени с момента фактического отказа (даты отмены в приложении) и предложить банку доказать иные расходы документами; если согласие на подписку не было выражено явно или интерфейс не предупредил о моментальном списании, потребовать полный возврат как за навязанную услугу по ст. 16 ЗоЗПП