Здравствуйте хотела уточнить можно ли нанять адвоката чтобы занимался бракоразводным процессом и хотела уточнить могу ли развести если нет мужа паспорта
, Надежда, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Адвоката можете нанимать без проблем.
Да, развод возможен, если у одного из супругов нет паспорта, так как развод проводится через суд, а документы для подачи искового заявления могут быть отправлены по почте, что позволяет рассматривать дело даже при отсутствии одного из супругов на судебном заседании. Истец должен предоставить в суд свой паспорт, а также документы, подтверждающие факт брака.