Какие последствия отказа от службы по контракту на СВО и где будет проходить суд?
Муж по глупости от безысходности подписал контракт на сво, после разорвать естественно не дали его . Подписал на год,но мы понимаем,что дотконца сво не отпустят, а сколько она еще продлится? Еще 10 лет? У нас двое маленьких детей, по глупости психанул и решил ценой своей жизни финансово устроить нашу, а нам нужен он,а не деньги. В армии и нигде подобном он не служил,по зрению не пропускали. Все говорят,что тех,кто не имеет никакого опыта по контракту кидают в самый тыл,как живое мясо... сейчас они только улетели на учения первый день. Хоть это и подло с какой-то стороны,но не проще отказаться аккуратно,чтобы статью по дезертирству не приписали,а только по непослушанию командования/отказа от службы. Дадут года 2, максимум 3,если по умному сделать, без других статей. Но зато точно знаю сколько ждать и что он в безопасности и точно вернется к нам спустя эти 2 года,и главное живой! Там хоть и свидания порой есть. И есть вопросы, по типу если он там откажется,то где его будут судить, там или привезут домой и судить будут дома и соответственно сажать.. если там,то почему,как тогда участвовать в суде тоже, адвоката своего нанимать,если непонятно где это все будет?
Если отсидит этот срок,то потом обратно не заберут? Или вообще при отказе ,вместо суда и тюрьмы насильно как нибудь не смогут отправить в самый штурм?
То,что он сам подписал контракт никак не повлияет на дело и срок?
После подписания должны дать деньги , что будет при отказе и тюрьме? Деньги надо будет вернуть эти или что?
Нет, на размер наказания данное обстоятельство влияние в рассматриваемом случае не оказывает.