Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я военнослужащий, пришел приказ о убытии на сво, я убыл, узнаю что можно отказаться в участии на сво, если родной брат на сво, что нужно сделать и какие документы собрать?
Доброго времени. Я военнослужащий, пришел приказ о убытии на сво, я убыл, узнаю что можно отказаться в участии на сво, если родной брат на сво, что нужно сделать и какие документы собрать?
После смерти главы семейства на похороны и на дальнейшее проживание с его карты были сняты деньги.Сейчас знакомые сказали что этого делать нельзя было. Так ли это? Если да , то что нужно сделать что бы избежать ненужных проблем. Карта простая дебетовая.
, вопрос №4774661, Николай, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бывший муж свекр и трое детей проживаем и прописаны в одной квартире. Собственник свекр. Но составил завещание на своего сына. Сейчас в связи со сложившимися семейными обстоятельствами(сын не работает набирает кучу долгов,пьет), свекр хочет отменить завещание и сделать дарственную на внуков. Но столкнулись с тем, что при вызове нотариуса на дом, ему все равно надо везти документы к нотариусу, паспорта всех документы на квартиру и прочее. Его сын на это не пойдет. Ибо понимает что он уже не сможет командовать тут да и в целом не ему квартира останется. А так он сейчас меня выгоняет с квартиры угрожает и прочее. Да и стоимость за дарственную космическая. Там как сказал но артус смотрится кадастровая стоимость квартиры. А какая сумма от кадастровой платится не сказал.
Вопрос вот в чем: на основании со.1130ГК РФ, свекр же может отменить или переделать завещание без права объяснения почему он так решил. Что для этого нужно и какие документы нужны будут нотариусу, если переделывать завещание с сына на внуков? И госпошлина какая?
, вопрос №4774515, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был взят займ не мной, написано заявление в полицию, коллекторам выслала документы о заявлении, рассмотрели, сказали что ошибка. А счета арестованы. Займ погасился. Позвонила клиенту спросила кто вернёт деньги, выслали заявление на блокировку карты и что нужно сделать ещё. Что то сомневаюсь, потому что очень открыто всё будет. Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №4773394, Напарьина Ирина Ивановна, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ограничили счет в т банк по 161 фз. Обналичивал свою криптовалюту через P2P в телеграм кошельке. Криптовалюта была получена ранее за помощь по графическому дизайну другу(находится за рубежом поэтому таким образом расплачивался) переводом на кошелек тг(около месяца назад). В банке ссылаются на то что счет был добавлен в базу ЦБ и они к этому не имеют отношения все вопросы к ним. Перевод был так же с т банка. Что в таких случаях нужно делать и какие документы потребуются для снятия ограничений? Последует ли за этим блокировка счетов?
, вопрос №4773014, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.