Могут у меня изъять долю в какой либо квартире?
Есть взыскание судебное. У меня есть квартира купленная в браке, оформленная на мужа. В документах на собственность я не значусь,но пописана. Для мужа и ребенка 7 лет это единственное жилье. Также у меня есть доля в квартире матери в другом городе. Там проживают 3 человека включая ребенка, для которых это единственное жилье. Могут у меня изъять долю в какой либо квартире?
, Виола, г. Спас-Клепики
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Могут. Но это будет крайняя мера. Самый крайний случай исходя из стоимости доли и суммы долга.
Это уже другой вопрос. Реализуют с торгов. Покупатель будет понимать, что это доля в квартире, где живут посторонние люди. И если найдется согласный выкупить, то выкупит. Но это крайняя мера.