Здравствуйте, что грозит за неправильное хранение оружия охотничьего в доме
Здравствуйте ,что грозит за неправильное хранение оружия охотничьего в доме
, Ольга, г. Новосибирск
Игорь Мустафин
Смотря какие последствия наступили.
Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, образует уголовную ответственность.
нарушение установленных правил хранения охотничьего оружия в общем случае физическое лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей, либо лишения права на хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до года (ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ).
Также оружие могут изъять с аннулированием разрешения