Не живём с мужем 6 лет, имеем 2 х не совершенно летних дитей, гражданский муж уходит на СВО можно ли развестись за один день с законным мужем и заключить брак с гражданским мужем
Не живём с мужем 6 лет ,имеем 2 х не совершенно летних дитей ,гражданский муж уходит на СВО можно ли развестись за один день с законным мужем и заключить брак с гражданским мужем
Помогите! Подаю на развод. Есть ребёнок 6 лет. Можно подать по своему месту прописки?
Муж пока живет в моей квартире без прописки (не могу выгнать) . Есть адрес его старого места временной прописки, скок уже закончился. На какой адрес мне нужно отправить письмо с копией заявления, документы? Важно, чтобы он его получил или моя задача просто отпрааить?
И как правильно подать на алименты? Я не знаю, где он будет жить и где работать.
Здравствуйте. С 2018 года не выезжала из рф из-за учебы, но не делала никакие документы. В августе 25 году получила диплом и выехала из РФ, заменила паспорт и в конце августа вернулась, сделала все доки, регистрацию, мед и дактилоскопию в сахарово, собиралась до окончания регистрации податься на внж, был талон, но 07.11 меня занесли в РКЛ. Ездила по МВД, мне сказали что это из-за превышения срока в 90 дней, типа возвращайтесь в августе (типа 90/365), хотя по факту тогда уж в январе 26 могу. Хотела подать заявление, но сказали только по талону, который невозможно взять, особенно за столь короткий срок, пыталась попасть к начальству - не пустили, только письменно написали - для урегулирования - явитесь лично в мвд по вопросам миграции по талону. Пришлось уехать до истечения миграционной карты, подалась на репатриацию в Узбекистане. Из РКЛ спустя 3-4 дня исключили автоматом.
Вопрос: Могут ли и в репатриации отказать, и в РФ больше не впустить? Нигде мне депорт не поставили, свободно пропустили на всех границах.
Могут ли не пустить в РФ даже с книжкой репатрианта? (если вдруг одобрят)
Можно ли как-то урегулировать вопрос из Узбекистана?
Начнутся ли новые 90 дней в 2026 и если въеду снова ли всплывут старые вопросы с РКЛ?
Заранее спасибо за ответы
Один наследник(остальные написали отказ). Можно ли оформить одно свидетельство на автомобиль и все банковские вклады? Нотариус хочет оформить отельный документ на машину и в каждый банк, оформление каждого документа стоит денег.
По поводу зарплатного коэффициента. Выше уже объясняли про среднеарифметический годовой, который не должен превышать 1,2. Было бы очень хорошо, если бы средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая. Но расчётные 60 месяцев приходятся на 90-е годы,когда средняя зарплата по стране изменялась каждый месяц и вследствие этого зарплатный коэффициент менялся каждый месяц то в одну, то другую сторону, то меньше 1, то больше 1,2. Допустим у меня есть месяцы, когда КЗ = 1,3-1,6, а есть такие,где 0,8-0,9. То есть здесь я их должен обрубить до 1,2, а если бы в случае когда средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая, то расчёт упрощался суммой годовой зарплаты,поделенной на 12 месяцев. Согласитесь, в последнем случае расчёт получится более выгодным, т.к. среднемесячные коэффициенты скроются и месяцы с маленькой зарплатой покроются месяцами с большой и КЗ будет максимально приближён к 1,2. Смысл моего вопроса вот в чём:мне обрубать до 1,2 все месячные коэффициенты, превышающие это значение и потом суммировать и делить на 12, либо не обрубать и суммировать и делить на 12, а потом приводить к общему показателю? Спасибо!
Добрый день! Мой сожитель получил квартиру как сирота ,мы и наша дочь проживаем в ней с момента получения и по сегодняшний день. В договоре указан только он,и мы с дочерью так же не прописаны .
Недавно из военкомата поступила информация о его смерти,он был на СВО
В этот же день от администрации поступил звонок ,чтобы мы принесли им ключи от квартиры. Похорон еще не было.
Правомерны ли действия администрации?и можно ли прописать в квартире его дочь и переоформить договор на нее?