У внука родился четвертый ребёнок, решили сообща улучшить им жилищные условия - построили большой дом
Здравствуйте! У внука родился четвертый ребёнок, решили сообща улучшить им жилищные условия - построили большой дом. Но,видимо, перестарались - после заселения из лишили пособия на всех детей. Мотивировка в излишних 20 кв метрах жилплощади. На сколько это законно? Старшей 8 лет, младшему 7 месяцев. Работает только мой внук.
Дубровин В. С.
Здравствуйте.
Для назначения единого пособия в России семья может иметь один дом, квартиру, дачу и гараж любой площади, а также один земельный участок площадью до 0,25 га (в городе) или 1 га (в сельской местности), а также одно нежилое помещение, одно транспортное средство и одну единицу самоходной техники (младше 5 лет), один катер или моторную лодку (младше 5 лет)
. При наличии нескольких объектов недвижимости, таких как несколько квартир или домов, суммарная площадь не должна превышать установленные нормы.
Для понимания законен ли отказ, необходимы сведения какая недвижимость в собственности, а также квадратуру.