Добрый день Проживаю в мариуполе с 2012 года не могу получить

Добрый день. Проживаю в мариуполе с 2012 года, не могу получить паспорт Российской Федерации так как прописка в меня харьковской области. Недавно я получила решения суда об установлении факта моего постоянного проживания. Пришла в миграционную службу и мне снова отказали и сказали что решения суда ничего не значит. Не понимаю что мне делать дальше и есть ли хоть какая-то возможность получить паспорт Российской Федерации? Зачем тогда решения суда если его не принимают в миграционной службе

, Анна,
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Для получения паспорта РФ гражданину Украины с регистрацией на Украине потребуется сначала получить российское гражданство по упрощенной процедуре, а затем подать заявление на получение паспорта.

После принятия в гражданство РФ потребуется подать заявление на получение паспорта гражданина РФ, а также пакет документов, включающий: Документ, удостоверяющий личность и гражданство (украинский паспорт с нотариально заверенным переводом).
Документ, подтверждающий постоянную регистрацию на территории Украины (украинская прописка).
Миграционная карта, подтверждающая легальное пребывание в России.
Сертификат о сдаче экзамена по русскому языку, истории и культуре России (если не освобождены от этого требования).
4 фотографии.
Квитанция об уплате государственной пошлины.