Затем идёт отстаивание своих законных прав и, скорее всего, суды и взыскание компенсаций
Привет. Кто-нибудь готов пройти со мной не до конца понятный путь от попытки успешно трудоустроиться в компанию на условиях полного собдюдения законодательства, в то время, как по умолчанию компания принимает всех с грубейшими нарушениями? Смены по 17 часов 2 через 2. Неучёт переработок. Полный беспорядок в срблюдении трудовых прав. Удобное трудоустройство только пкрвый шаг. Затем идёт отстаивание своих законных прав и, скорее всего, суды и взыскание компенсаций.
Здравствуйте. Для понимания рисков, необходимо видеть трудовой договор, как минимум.
Чтобы взыскать переработку, вам нужно собрать доказательства (табели, приказы, свидетельства), уведомить работодателя о нарушении, а затем обратиться в Роструд (>>! Онлайн-инспекция) и/или в суд с исковым заявлением
. Важно фиксировать все факты переработки в документах, а также знать, что работодатель не имеет права вас наказать за отказ от сверхурочной работы.