Прописка несовершеннолетнего ребенка

Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ.МЕСЯЦ НАЗАД ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ГРАЖДАНИНА РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. НА УКРАИНЕ ОСТАЛСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК. С МУЖЕМ ЖИВЕМ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ.ПЕРВАЯ ЖЕНА МОЕГО МУЖА ОСТАЛАСЬ ЖИТЬ В ИХ СОВМЕСТНОЙ КВАРТИРЕ.ДАЛА СОГЛАСИЕ НА ТО, ЧТОБЫ ПРОПИСАТЬ ТУДА И МЕНЯ. НО ВОТ ЧТО БЫ ПРОПИСАТЬ МОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА СОГЛАСИЕ НЕ ДАЕТ. МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ ЕГО В ДРУГОМ ГОРОДЕ РОССИИ, А САМА БЫТЬ ПРОПИСАНА В ИХ КВАРТИРЕ?

, ИРИНА, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Прописать ребёнка вы можете где угодно — хоть  в Уренгое.Необходимо наличие разрешения собственников жилья.

С уважением.

ИРИНА
Клиент, г. Москва

МЫ ЖИВЕМ В ЗАКРЫТОМ ВОЕННОМ ГОРОДКЕ В ПОДМОСКОВЬЕ. ТАК КАК Я БУДУ ПРОПИСАНА В ЭТОМ ГОРОДКЕ, А РЕБЕНОК У РОДСТВЕННИКОВ В ДРУГОМ ГОРОДЕ-НЕ БУДЕТ ЛИ У НАС ПРОБЛЕМ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ШКОЛУ?

Добрый день.

Проблем с поступлением не должно быть — в школу поступают по месту проживания (регистрации). Извините за задержку с ответом)))))

С уважением.