Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мировое соглашение

Здравствуйте! Ситуация такая: 04.03.2014 было заключено мировое соглашение с микрофинансовой организацией, по которому в срок до 15 числа каждого месяца я должна вносить определенную сумму на счет. Так же в нем указано, что в первый платеж я должна оплатить гос.пошлину. Первый платеж я внесла 15 марта, но два следующих платежа пропустила. Датой последнего платежа установлена - 15.10.2014г. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть за пропуск двух платежей? С Уважением, Татьяна.

05 Июня 2014, 19:21, вопрос №469782 Татьяна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ст. ГК- если в мировом соглашении не указан иной размер процентов.

    05 Июня 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В мировом соглашении указаны только суммы ежемесячных выплат, ни о каких процентах речи нет. Скажите пожалуйста, выполнение мирового соглашения будет считаться нарушенным если я до 15.10.2014 не внесу всю сумму долга или уже сейчас? С Уважением, Татьяна

    05 Июня 2014, 20:29
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    мировое соглашение с микрофинансовой организацией, по которому в срок до 15 числа каждого месяца я должна вносить определенную сумму на счет.

    Татьяна

    невнесение периодических платежей в срок считается нарушением соглашения- что может повлечь применение контрагентом законной неустойки на сумму долга.

    05 Июня 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats