Моя мать находится в местах лишения свободы может ли она написать на меня доверенность на преставление интересов в банке (сбербанк) в силу того что я несовершенно летний?

Меня зовут Денис мне 14 лет. моя мать находится в местах лишения свободы может ли она написать на меня доверенность на преставление интересов в банке (сбербанк) в силу того что я несовершенно летний

?

, Денис, г. Магнитогорск
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Доверенность в Сбербанке на несовершеннолетнего ребенка может быть оформлена в исключительных случаях, так как по закону управление счетом несовершеннолетнего при отсутствии родителей осуществляет опекун. Для оформления доверенности на несовершеннолетнего от 14 до 18 лет, потребуется  разрешение органа опеки и попечительства.