Что мне для этого потребуется?
Здравствуйте. Я хочу оформить доверенность над своими несовершеннолетними двумя детьми на их бабушку. Так как дети не проживают со мной,а с их бабушкой. Что мне для этого потребуется?
Вы вправе оформить нотариальную доверенность на бабушку от имени своих несовершеннолетних детей как их законный представитель. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с вашим паспортом, свидетельствами о рождении детей и паспортом бабушки. Если второй родитель жив, не лишён и не ограничен в родительских правах, его согласие желательно получить, особенно если доверенность включает полномочия, затрагивающие права ребёнка (например, выезд за границу). Доверенность должна чётко указывать перечень полномочий (например, представлять интересы в школе, поликлинике, органах соцзащиты).
В случае необходимости могу оказать помощь в составлении документов, написании писем и участия в суде.