Запросила детализацию банка, который указан в ИП, действительно, эти деньги были направлены на мой счет, в

Здравствуйте, на госуслуги пришло исполнительное производство арбитражного суда Ставропольского края 12.09 о том, что некий оьонкротился и требует сумму, отправленную мне (признали недействительной сделку) в размере 345000 в 2022 году, я этих денег не видела, сама нахожусь в Красноярске, этого человека не знаю. Запросила детализацию банка, который указан в ИП, действительно, эти деньги были направлены на мой счет, в этот же день сняты и далее лишь операция по списанию за ежемес.обслуживание., я потеряла эту карту и не пыталась ее восстановить, либо забыла о ней, точно уже не помню. Мне арестовали все счета и сняли средства, ФССП накапливает у меня долг «на служебный сбор», а я не знаю, что мне делать.

, Анастасия, г. Красноярск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в Арбитражный суд Ставропольского края с ходатайством о приостановлении исполнения судебного акта и просьбой пересмотреть основания иска. Подготовьте письменное ходатайство, изложив обстоятельства дела подробно. Необходимо объяснить, почему вы не знали о поступивших средствах и почему не могли ими воспользоваться.

Можно написать жалобу в прокуратуру региона с требованием проверить законность действий судебных приставов и обоснованность возбуждения исполнительного производства против вас.