Можно ли пройти обучение на 6 разряд не по месту прописки а в другом регионе
, Амир, г. Курск
Не совсем понятно про какой конкретно разряд, Если про охрану то да, можно пройти обучение на 6-й разряд частного охранника не по месту прописки, а в другом регионе.
Закон не ограничивает территориально возможность обучения в любой организации, которая имеет право такое обучение проводить.
Однако для получения или продления удостоверения частного охранника необходимо обращаться в организацию по месту жительства (для неработающих) или месту нахождения организации-работодателя (для работающих).
Если не угадал с вашей профессией то нужна конкретика