Хочу приобрести автомобиль Но птс дубликат Как убидиться, что птс не поддельный
Хочу приобрести автомобиль
Но птс дубликат
Как убидиться, что птс не поддельный
, Валерия, г. Медвежьегорск
Александр Иванников
можно проверить подлинность дубликата ПТС через базу данных ГИБДД. Для этого можно использовать VIN-код автомобиля, чтобы убедиться, что информация в ПТС совпадает с данными о транспортном средстве.
Также можно запросить проверку по VIN или госномеру на сайтах ГАИ и нотариата. Если хотя бы один параметр не совпадает, стоит насторожиться. В таком случае лучше запросить полную историю авто, проверить базу залогов и приставов по фамилии собственника.
Если есть сомнения в подлинности документа, можно обратиться за помощью к профессиональным экспертам.