Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Алименты на маё содержание

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Я с мужем развожусь, подаю на алименты. Ребёнку нет 3 лет. Я сейчас в декрете, слышала что я могу подать заявление что бы муж меня обеспечивал, пока ребёнку не будет 3 года. Если можно то какие документы мне нужны при подаче этого заявления, на какую сумму я могу расчитывать, и куда подавать заявление! Марина

18 Февраля 2013, 15:31, вопрос №46969 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ст.90, 91 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет

    бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание вы вправе подать мировому судье по месту жительству мужа либо по вашему месту жительства, по вашему выбору

    18 Февраля 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats