Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правильность оформления передачи доли фирмы

Добрый вечер. Нужно ли заверять нотариально передачу 1/2 доли фирмы второму учредителю или достаточно подписи обоих учредителей и простановки печати фирмы?

05 Июня 2014, 17:16, вопрос №469673 Анастасия, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Анастасия.

    Пунктом 11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» закреплено общее правило, согласно которому сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность договора.

    05 Июня 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нотариуса должны присутствовать оба учредителя при отчуждении части доли?

    05 Июня 2014, 18:00
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Должны быть все стороны участвующие в сделке. Значит должны присутствовать оба учредителя. 

    05 Июня 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!!!!

    05 Июня 2014, 18:07
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Пожалуйста ))) Удачи!!!

    05 Июня 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats