8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление несогласия на условно досрочное освобождение

Я супруга потерпевшего, который после полученной тяжелой черепно- мозговой травмы плохо разговаривает и очень плохо может выразить свою мысль и я не хочу его лишний раз травмировать встречей с родственниками осужденного и мне необходимо предоставить в суд от потерпевшего заявление в котором он выразит свое мнение о том, что не согласен на условно досрочное освобождение от наказания человека причинившего тяжкий вред здоровью, осужденного по п."д"ч2 с. 111УК РФ в виде двух лет лишения свободы. Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, так как был выплачен материальный ущерб в сумме 55 тыс.(то что мы смогли документально подтвердить) и была дана расписка о компенсации морального вреда матерью осужденного в сумме 325 тыс руб.. Данное обязательство выполнено не было. После обращения в суд адвокат осужденного передал нам денежные средства в сумме 100 тыс. в обмен на отказ от иска. Так как нам очень были необходимы деньги на дальнейшее лечение мы согласились на данное предложение не предполагая что они планируют досрочное освобождение. Как правильно написать заявление и выразить свое мнение, т к считаем что 2 года за такое преступление и так слишком маленький срок. Заранее благодарны

Показать полностью
, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что УДО рассматривается в судебном порядке на судебном заседании о проведении которого Вас должны уведомить по почте, после получения уведомления подадите письменное возражение на УДО данного осужденнного в котором изложите все обстоятельства в особенности с проблемами со здоровьем, выразите своё не согласие и соответственно просите отказать в предоставлении УДО данному осужденному. С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС
Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС
, вопрос №4050115, Егор, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Работаю официально написала заявление 15 марта
Здравствуйте! Работаю официально, написала заявление 15 марта 2024, с 18 марта официальный больничный, работодатель говорит, что во время моего больничного не будет принимать заявление и что после окончания больничного придется отрабатывать эти 14 дней, подскажите, пожалуйста, это законно?
, вопрос №4049295, Светлана, г. Орск
Уголовное право
Через одежду дотронулся гениталии женщины, написали заявление, что может грозить?
Через одежду дотронулся гениталии женщины, написали заявление, что может грозить?
, вопрос №4049104, Саня, г. Краснодар
Трудовое право
Как уволиться в такой ситуации, на кого следует написать заявление об увольнении?
Добрый день! Интересует вопрос, как уволиться, если в организации нет директора на данный момент? Старый директор уволился, а нового ещё не назначили. В реестре числится запись о старом директоре, но она недостоверна. Как уволиться в такой ситуации, на кого следует написать заявление об увольнении?
, вопрос №4048971, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2014