Как написать заявление несогласия на условно досрочное освобождение

Я супруга потерпевшего, который после полученной тяжелой черепно- мозговой травмы плохо разговаривает и очень плохо может выразить свою мысль и я не хочу его лишний раз травмировать встречей с родственниками осужденного и мне необходимо предоставить в суд от потерпевшего заявление в котором он выразит свое мнение о том, что не согласен на условно досрочное освобождение от наказания человека причинившего тяжкий вред здоровью, осужденного по п."д"ч2 с. 111УК РФ в виде двух лет лишения свободы. Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, так как был выплачен материальный ущерб в сумме 55 тыс.(то что мы смогли документально подтвердить) и была дана расписка о компенсации морального вреда матерью осужденного в сумме 325 тыс руб.. Данное обязательство выполнено не было. После обращения в суд адвокат осужденного передал нам денежные средства в сумме 100 тыс. в обмен на отказ от иска. Так как нам очень были необходимы деньги на дальнейшее лечение мы согласились на данное предложение не предполагая что они планируют досрочное освобождение. Как правильно написать заявление и выразить свое мнение, т к считаем что 2 года за такое преступление и так слишком маленький срок. Заранее благодарны

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что УДО рассматривается в судебном порядке на судебном заседании о проведении которого Вас должны уведомить по почте, после получения уведомления подадите письменное возражение на УДО данного осужденнного в котором изложите все обстоятельства в особенности с проблемами со здоровьем, выразите своё не согласие и соответственно просите отказать в предоставлении УДО данному осужденному. С уважением…