8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление несогласия на условно досрочное освобождение

Я супруга потерпевшего, который после полученной тяжелой черепно- мозговой травмы плохо разговаривает и очень плохо может выразить свою мысль и я не хочу его лишний раз травмировать встречей с родственниками осужденного и мне необходимо предоставить в суд от потерпевшего заявление в котором он выразит свое мнение о том, что не согласен на условно досрочное освобождение от наказания человека причинившего тяжкий вред здоровью, осужденного по п."д"ч2 с. 111УК РФ в виде двух лет лишения свободы. Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, так как был выплачен материальный ущерб в сумме 55 тыс.(то что мы смогли документально подтвердить) и была дана расписка о компенсации морального вреда матерью осужденного в сумме 325 тыс руб.. Данное обязательство выполнено не было. После обращения в суд адвокат осужденного передал нам денежные средства в сумме 100 тыс. в обмен на отказ от иска. Так как нам очень были необходимы деньги на дальнейшее лечение мы согласились на данное предложение не предполагая что они планируют досрочное освобождение. Как правильно написать заявление и выразить свое мнение, т к считаем что 2 года за такое преступление и так слишком маленький срок. Заранее благодарны

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что УДО рассматривается в судебном порядке на судебном заседании о проведении которого Вас должны уведомить по почте, после получения уведомления подадите письменное возражение на УДО данного осужденнного в котором изложите все обстоятельства в особенности с проблемами со здоровьем, выразите своё не согласие и соответственно просите отказать в предоставлении УДО данному осужденному. С уважением…

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Условно досрочное освобождение
Здравствуйте, ответьте пожалуйста моему брату дали 3 месяца вольного поселения, но мать очень больна перенесла инфаркт, жена так же больно у неё артроз коленного сустава, живут в своём доме,воду и снег приходится на жену. Скажите может ли брат написать ходатайство по условно досрочном освобождению, если на поселение он находится всего месяц.
, вопрос №2933561, Светлана Фесько, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Когда можно подать заявление на условно-досрочное освобождение осужденному по нескольким статьям?
При статьях 119;167;158ч2 со сроком 2года когда можно подать заявление на условно досрочное освобождение,?
, вопрос №2621135, Галина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать ходатайство на условно досрочное освобождение?
Я был осужден по ст. 158.3 в 2017году к 2годам 6месяцев л/с, в августе 2018 освобожден по ст. 80(ограничение свободы),могу ли теперь я написал ходатайство на условно-досрочное освобождение?
, вопрос №2213363, Юрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Где найти адвоката для представления в суде, при подаче заявления на условно досрочное освобождение?
добрый день, интересуют услуги адвоката в городе Соликамск. представления осужденного в суде по подаче заявления на условно досрочное освобождение
, вопрос №1365799, Евгений, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Условно-досрочное освобождение
Здравствуйте, мой знакомый осужден по статье 228.1 часть 1. Сколько надо ему отбыть, чтобы написать ходатайство на условно досрочное освобождение, если осужден 26 декабря 2012 года
, вопрос №588861, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ