Каковы мои шансы в суде при таком раскладе?
Здравствуйте!
Нужна консультация по ситуации:
• 8 октября 2024 года я попала в ДТП, в котором была признана виновной.
• Страховая компания выплатила потерпевшему возмещение, а теперь подала на меня регрессный иск.
• Причина – я не предоставила свой автомобиль на осмотр после ДТП.
• Я не смогла предоставить авто, так как с 9 октября 2024 года у меня была назначена поездка, из-за которой автомобиль физически не мог быть представлен.
Вопросы:
1. Можно ли использовать факт поездки как уважительную причину непредоставления автомобиля на осмотр?
2. Есть ли способы оспорить или отменить регресс (например, доказав уважительную причину или иным образом снизить ответственность)?
3. Каковы мои шансы в суде при таком раскладе?
Буду признательна за советы и рекомендации по защите в суде или досудебном порядке.
- гр дело.jpg
- гр дело 2.jpg
- гр дело3.jpg
- гр дело 4.jpg
- гр дело 5.jpg
- гр дело 6.jpg
- гр дело 7.jpg
Добрый день.
• Причина – я не предоставила свой автомобиль на осмотр после ДТП. • Я не смогла предоставить авто, так как с 9 октября 2024 года у меня была назначена поездка, из-за которой автомобиль физически не мог быть представлен.
Можете уточнить, а Вы получали извещения от страховой компании о предоставлении автомобиля к осмотру?
Я не был бы столь категоричен и пока воздержался бы от заключения мирового соглашения.
В иске указано, что 09.10.2024 г. Вам было направлено уведомление на осмотр — я так понимаю это как раз SMS уведомление в электронном виде?
Или было еще письменное уведомление?
И если было на какую дату Вам был назначен осмотр?
И не смотрели какого числа потерпевшему была произведена выплата страхового возмещения?