Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Юрист настаивает на том, что для того, чтобы конференцию провести с помощью суда Петербурга клиенту нужна постоянная прописка в Спб
Предполагается участите в суде в режиме видеоконференции. Юрист в Спб, клиент в Спб, суд в Воркуте. Клиент не имеет прописки в Спб. Юрист настаивает на том, что для того, чтобы конференцию провести с помощью суда Петербурга клиенту нужна постоянная прописка в Спб. Так ли это?
Здравствуйте.
Из моего опыта работы в Москве прописка в этом случае не требуется. Суд, где рассматривается дело (Воркута), сам организует ВКС с использованием систем судов по месту нахождения, проживания или работы участников (ст. 153.1 АПК РФ, ст. 155.1 ГПК РФ). Возможно в СПБ другая практика и ваш юрист прав. Попробуйте закинуть такое заявление. С Вас не убудет. Вы ничем не рискуете.
Если мой ответ помог, прошу оставить отзыв. В случае необходимости могу помочь с подготовкой ходатайства и сопровождением участия в заседании.