Здравствуйте подскажите пожалуйста если на меня оформлена одна машина могут урезать пособие детское у меня четверо деток
, татьяна, г. Москва
Ольга Коваленко
Здравствуйте! Согласно п. 31 Постановления Правительства от 16 декабря 2022 г. № 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»
Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:
и) наличие зарегистрированных на заявителя ...:
автотранспортного средства ....,за исключением автотранспортного средства, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;
При наличии 4 и более детей, Вам не имеют права отказать в назначении ежемесячного пособия. Основанием для отказа для Вас будет являться наличие 2 и более автомобилей и то, при определенных условиях.