Позвонили мошенники из финуправления, сказали что нужно явиться в налоговую

Позвонили мошенники из финуправления, сказали что нужно явиться в налоговую. Отправили очередь в налоговую и сказали сообщить, пришёл 4х значный код, я сказала, они отключились. Я поняла, что это мошенники. Зашла на госуслуги сделала кодовое слово и позвонила на горячую линию. На линии сказали, что с вами свяжется освободившийся оператор. Со мной связалась девушка, сказала, что мои данные утекли и на меня запросили креды в 6-8 банков. Предложила направить в ЦБ заявку и связать меня с ЦБ, я согласилась, тут же на линии соединили с сотрудником ЦБ. Сотрудник сказал найти его в телеграмме, что я и сделала. Мы около месяца были на связи. Каждый день мне нужно было отправлять ему в 8 утра и в 8 вечера слово "антифро". Я писала заявление о конфиденциальности, ездила в другой город открывала кредиты. Думала, что все закончилось, он перевел меня на другого сотрудника, а тот через 3-4дня удалил переписку и слился. Оказывается, что открыли в каком-то банке счет и перевели очень крупную сумму человеку который находится в розыске. Теперь мне нужно было найти за 2 дня всю эту сумму и перевести на мой счет с которого совершен перевод , либо меня посадят и заберут недвижимость. Я сказала, что денег у меня таких нет и кредитный потенциал закрыт, что хотят , то и делают со мной, но денег нет! И чат удалился.

Уточнение от клиента
Полученные кредиты я направляла по реквизитам, а он мне направлял документы. В итоге кредиты на мне и он тоже слился, но говорил что все кредиты будут закрыты!
, Ксения, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!