Являюсь ли я наследником первой очереди после смерти деда, если мой отец умер?

Умер мой дед. У него было двое детей, один из которых тоде мертв (мой отец)

Являюсь ли я наследником пераой очереди наравне с родной тëтей?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Внуки наследодателя, наследующие по праву представления, относятся к наследникам первой очереди.

Право представления действует только в случае наследования по закону, но не при наследовании по завещанию.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).