Сейчас максимально настырно пишут в телеграмме, не знаю, что делать, верить или нет?

Не могу понять мошейники это или нет. Ситуация такая что втянули в аферу. Суть заключается в том что я мол работаю с каким-то аналитиком и он с моего дохода получает 20% на инвестиционном рынке. Я резко отказался когда все обдумал, но успел вложить 2 тысяси рублей. Сейчас максимально настырно пишут в телеграмме, не знаю, что делать, верить или нет?

Уточнение от клиента
Аккаунты в телеграмме меняют часто, а тот, что напичал данное сообщение с скриншотов, день назад угражал последствиями и настрыно пытался мне навязать эту аферу
Уточнение от клиента
Вот те самые скрины если в основной не вложились
, Артем, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судя по описанной вами ситуации, велика вероятность мошенничества. Подобные схемы распространены и направлены на то, чтобы заставить жертву инвестировать больше средств, обещая высокие доходы.

 Настоящие финансовые аналитики и консультанты уважают решение клиента и не оказывают давления. Настойчивые попытки убедить вас продолжить сотрудничество — признак подозрительности.

Часто мошенники начинают с небольших сумм, чтобы вызвать доверие жертвы, а потом постепенно увеличивают запросы.