Добрый вечер сняли деньги карты сбербанка не пойму за что?

, Евгений, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

сняли деньги карты сбербанка не пойму за что?

 Вам следует запросить справку о причинах и основаниях взыскания — непосредственно, в банке. Например, в банке «Сбер» такая справка называется «Об аресте и удержаниях со счета».

В тех кредитных учреждениях, где нет таких справок специальных форматов, есть возможность запросить, так называемую, справку свободного (произвольного) содержания.

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Причина, вероятнее всего, арест. Основания ареста или списания можно узнать в мобильном приложении банка или непосредственно в отделении.

Если арест наложен в связи с вынесенным судебным решением (судебным приказом), то необходимо срочно готовить в суд возражения. И далее уже возвращать списанные деньги.

Если причина ареста другая, то далее всё зависит как раз от этой причины.

Обращайтесь ко мне в личные сообщения за помощью. Консультация бесплатная.

Спасибо!