Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как начисляются алименты, при работе по трудовому договору

У меня есть Трудовой договор на оказания услуг, могу ли я платить алименты, 25% с суммы указанной в договоре или всё равно это считается, что я не работаю и продолжать платить фиксированную сумму по договоренности с бывшей супругой. Если положения, объясняющие как платить алименты работающего по договору?

18 Февраля 2013, 14:52, вопрос №46957 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Так Вы уж определитесь алименты с Вас взыскиваются в твердой денежной сумме или 1/4 заработка. Думаю, Вы можете выплачивать алименты с дохода по договору на оказание услуг в размере 1/4 заработка, если Вы выплачиваете на основании судебного приказа, соглашения, исполнительного листа именно 1/4.

    18 Февраля 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А договоренность с бывшей супругой у Вас была устная? Если да, то платите так, как подсказывает Вам совесть, ребенок ведь Ваш, в законе об этом ничего не говориться. Если исходить из общего принципа, то алименты платятся по соглашению сторон (т.е. по договоренности), а если стороны не смогли ее достичь, то по решению суда, в размере 1/25 от всех видов заработка.

    18 Февраля 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats