Как начисляются алименты, при работе по трудовому договору

У меня есть Трудовой договор на оказания услуг, могу ли я платить алименты, 25% с суммы указанной в договоре или всё равно это считается, что я не работаю и продолжать платить фиксированную сумму по договоренности с бывшей супругой. Если положения, объясняющие как платить алименты работающего по договору?

, Роман Загребин,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Так Вы уж определитесь алименты с Вас взыскиваются в твердой денежной сумме или 1/4 заработка. Думаю, Вы можете выплачивать алименты с дохода по договору на оказание услуг в размере 1/4 заработка, если Вы выплачиваете на основании судебного приказа, соглашения, исполнительного листа именно 1/4.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А договоренность с бывшей супругой у Вас была устная? Если да, то платите так, как подсказывает Вам совесть, ребенок ведь Ваш, в законе об этом ничего не говориться. Если исходить из общего принципа, то алименты платятся по соглашению сторон (т.е. по договоренности), а если стороны не смогли ее достичь, то по решению суда, в размере 1/25 от всех видов заработка.