И вот один из собственников решил сделать отдельный вьезд через парковку, хотя есть спереди дома все условия и возможности и было так, пока не поставил в конце парковки ворота
Здравствуйте, возле детского сада имеется парковка.
Рядом прилегают частные дома. И вот один из собственников решил сделать отдельный вьезд через парковку, хотя есть спереди дома все условия и возможности и было так, пока не поставил в конце парковки ворота.
Теперь родители воспитанников испытывают трудности использования парковки так как раскладывается камни, баллоны, грязь, чтоб не подъезжали к забору на 1м.
Мне сделал замечание, чтоб вообще не парковалась, слишком длинная машина. Как нам быть по закону?
Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Земельные участки общего пользования (парковочные зоны рядом с объектами социальной инфраструктуры) предназначены для свободного доступа населения и не могут использоваться частным лицом единолично.
Направьте письменное обращение в муниципалитет с жалобой на противоправные действия собственника, затрудняющие проезд и парковку транспортных средств родителей. Укажите точные координаты расположения ворот и препятствия.
Если эти меры не принесут результата, подготовьте исковое заявление в суд о демонтаже незаконно установленной ограды и установлении запрета на вмешательство в общественное пространство
! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.