Добрый день, сын подписал второй контракт в ноябре 2024 г на год, пришел сегодня оформлять региональную выплату в соцзащиту, ему отказали
Добрый день, сын подписал второй контракт в ноябре 2024 г на год, пришел сегодня оформлять региональную выплату в соцзащиту, ему отказали. До этого он выплат не получал. Правомерно ли? Прописан в Краснодарский край.
Добрый день!
Ситуация требует детального рассмотрения. Отказ в выплате может быть как правомерным, так и нет — это зависит от конкретных обстоятельств.
Региональные выплаты военнослужащим регулируются законами субъектов РФ. В Краснодарском крае действуют следующие основные положения:
Выплата предоставляется при первом заключении контракта на военную службу.
Необходимо иметь постоянную регистрацию в Краснодарском крае.
Контракт должен быть заключён после определённой даты (уточняйте актуальную информацию).
Возможные причины отказа:
Ваш сын уже получал подобную выплату при предыдущем контракте.
Неполный пакет документов.
Нарушение сроков подачи заявления.
Отсутствие регистрации в Краснодарском крае на момент подачи заявления.
Что делать:
Уточните причину отказа в письменной форме.
Проверьте документы:
Паспорт с регистрацией в Краснодарском крае.
Копия контракта.
Справка из воинской части.
Реквизиты счёта для перечисления выплаты.
Обратитесь в вышестоящую инстанцию соцзащиты или прокуратуру, если считаете отказ необоснованным.
Изучите актуальные нормативные акты Краснодарского края о мерах поддержки военнослужащих.
Рекомендация: Сохраняйте все документы и переписку с органами соцзащиты. При необходимости обратитесь за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном праве
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
по первому контракту в 2022 году, ему обязаны были выплатить все выплаты, если не было. То можно подать исковое заявление в суд, или досудебным способом решить проблему подать жалобу