8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому направлять заявление - в суд или инспектору по взысканию

Я подавала через ресурс ГАС-правосудие возражение на судебный приказ о взыскании задолженности. Срок подачи соблюден. В просительной части просила отменить судебный приказ (номер СП указала) с указанием сумм, которые были назначены к взысканию. Забыла только упомянуть сумму пошлины за подачу заявления кредитором, которая также была предъявлена в взысканию. Ответа судьи на это возражение я не получила ни в течение положенного срока, ни вообще. Позже получила уведомление, что в отношении меня открыто исполнительное производство на сумму этой самой пошлины. Все выглядит так, что причиной к возбуждению ИП стало отсутствие этой суммы в просительной части моего возражения. Хотя, эта сумма упомянута в судебной приказе, который я хотела отменить в целом. Хотелось бы понять, как мне сейчас действовать? Кому направлять заявление - в суд или инспектору по взысканию. И о чем там писать.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва

Ирина, добрый день, вам необходимо выяснить был отменен судебный приказ отменен или нет. Так как судя по тому, что вы пишите, судебный приказ отменен не был и находится на исполнении у приставов. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день, Галина. Да, судя по всему, СП не был отменен, однако к взысканию предъявлена только сумма пошлины, которую я забыла упомянуть в возражении. Такое впечатление, что дело именно в том, что я не упомянула эту сумму в возражении. А как можно выяснить, был ли отменен СП или нет?

Ирина, добрый день, нет, то, что вы что-то не написали в возражениях, не влияет на отмену судебного приказа. Важно само ваше волеизъявление на такую отмену. Вы можете выяснить информацию о судебном приказе в суде (возможно у вас их несколько — это мои предположения), можете выяснить у судебного пристава. Но судебные приставы не отменяют приказы, они их только исполняют. Поэтому если вы не согласны с судебным приказом, то вы либо восстанавливаете срок (указываете уважительные причины его пропуска) на его отмену и отменяете или подаете кассационную жалобу на приказ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли требование ФСИН ходить на отметку после штрафа по ст. 264.1?
Здравствуйте! Меня осудили по ст. 264.1. Суд приговорил к штрафу 200 000 тычя рублей и лишения прав на 2 года. Штраф я оплатил в полном объёме. Но инспектор ФСИН требует что бы я ходил на отметку 1 раз в месяц в течении 2 лет. Законно ли это или инспектор привышает свои полномочия. Разьясните пожалуйста.
, вопрос №4774694, Максим, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что значит указание суда считать взыскание задолженности исполненным?
Здравствуйте. Получил резолютивную часть решени суда. В ней сказано: "решение суда в части взыскания ч сеня задолженности - считать исполненным". Что это значит?
, вопрос №4774585, Максим, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать иск о взыскании долга, если покупатель находится в реорганизации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации... Между юр лицами был заключен договор поставки. Поставщик должным образом выполнил свои обязательства. Покупатель со своей стороны в полном объеме принял товар товар и подписал первичные документы (УПД, ТН). Претензий по качеству не поступило. Товар был поставлен в постоплату. Срок оплаты Покупателем нарушен. Поставщик имеет намерение подать иск в суд. Но Покупатель находится в реорганизации, путем присоединения к нему других юр лиц. Претензия Покупателю была направлена, но оставлена без ответа. Можно ли на данном этапе подать иск в суд о взыскании долга или надо ждать окончания реорганизации Покупателя?
, вопрос №4774264, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Дайте пожалуйста образец заявления или иска в суд
Добрый день. Дайте пожалуйста образец заявления или иска в суд, по которому можно написать чтоб сохраняли половину ПМ на троих несовершеннолетних детей, при взыскании задолженности по исполнительным производствам
, вопрос №4774044, Кристина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я подал документы на снятие судимости и отмене условного срока после отбытия половины срока, суд назначил
Здравствуйте!!! Я подал документы на снятие судимости и отмене условного срока после отбытия половины срока , суд назначил слушания через 34 дня и перед заседанием за 5 минут он впустил к себе инспектора уии и объяснил ему чтоб я написал заявление на отмену заседания по поводу снятии судимости а сказал что после оплаты штрафа как дополнительного наказания в виде штрафа исполнять самостоятельно , не прошло половины срока после закрытия исполнительного листа у судебного пристава так как я оплатил его полностью до этого за 1 год 3 месяца и он сказал что если я не откажусь сам то он откажет мне официально и я тогда смогу подать в следующий раз только через полгода !!! Он сказал правду или нет ? Спасибо
, вопрос №4773776, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2025