Как обжаловать бездействие части при невыдаче заключения ВВК после увольнения?
Здравствуйте. Меня уволили с военной службы по контракту на основании состояния здоровья, однако заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) до настоящего времени мне не предоставлено. Сотрудники воинской части ссылаются на отсутствие информации о местонахождении данного заключения и полностью игнорируют мои обращения.
Отсутствие заключения ВВК препятствует оформлению инвалидности, что существенно затрудняет мою дальнейшую жизнь.
В связи с вышеизложенным, я намерен обратиться с жалобой на бездействие воинской части в Главную военную прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, каковы перспективы рассмотрения подобной жалобы? Занимается ли прокуратура рассмотрением подобных дел, или они считаются незначительными?