Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Здравствуйте,подскажите пожалуйста при возврате денег за товар мне должны вернуть сумму за которую я его покупал или сумму по цене которой товар находится в данное время

здравствуйте,подскажите пожалуйста при возврате денег за товар мне должны вернуть сумму за которую я его покупал или сумму по цене которой товар находится в данное время!

05 Июня 2014, 14:22, вопрос №469505 юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлютенко Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий, Вам должны вернуть сумму, которая указана в чеке, т.е. сумму за которую вы покупали товар.

    05 Июня 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Юрий,  добрый день!

    Вы вправе требовать возмещения разницы.

    Статья 24. Закона о защите прав потребителей

    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    С уважением, 

    Сунятуллин Рушан



    07 Июня 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats