Здравствуйте,подскажите пожалуйста при возврате денег за товар мне должны вернуть сумму за которую я его покупал или сумму по цене которой товар находится в данное время

здравствуйте,подскажите пожалуйста при возврате денег за товар мне должны вернуть сумму за которую я его покупал или сумму по цене которой товар находится в данное время!

, юрий,
Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий, Вам должны вернуть сумму, которая указана в чеке, т.е. сумму за которую вы покупали товар.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Юрий,  добрый день!

Вы вправе требовать возмещения разницы.

Статья 24. Закона о защите прав потребителей

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

С уважением,

Сунятуллин Рушан