Здравствуйте какие выплаты льготы положены вдове полицейского офицера погибшего при испольнение

, Назим, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вдова полицейского, погибшего при исполнении служебных обязанностей, имеет право на следующие выплаты и льготы:

1. Ежемесячное пособие в виде разницы между денежным довольствием погибшего и назначенной пенсией по потере кормильца.
2. Единовременное пособие от 2 до 3 млн рублей.
3. Пенсия по случаю потери кормильца.
4. Право на медицинское обеспечение, отдых и санаторно-курортное лечение в ведомственных учреждениях до повторного вступления в брак.
5. Могут быть региональные выплаты и социальные льготы, которые устанавливаются местными органами соцзащиты.
6. Компенсация расходов на погребение.