Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Явка с повинной

Хотел узнать я написал явку с повинной о даче взятки в размере 3000 рублей Буду ли я нести уголовную ответсвенность ,и буду ли платить штраф?

18 Февраля 2013, 14:27, вопрос №46950 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, будете нести уголовную ответственность, а наказание будет назначено в виде штрафа.

    18 Февраля 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нужно уточнить, что в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ (дача взятки) Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

    18 Февраля 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ...а мне понравилось то, что автор думает если суд ему назначит наказание в виде штрафа, то он не будет считаться судимым...)))

    Я в миллионный раз повторю, просто необходимо знать законы своей страны, все проблемы из-за невежества!

    19 Февраля 2013, 05:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats