Прошел процедуру дактилоскопии в присутствии родителей, сможет ли он сам забрать результат т.е

Здравствуйте! Мы граждане Казахстана. Сыну 17 лет. Поступил в российский вуз. Прошел процедуру дактилоскопии в присутствии родителей, сможет ли он сам забрать результат т.е. зелёную карту.

05 сентября 2024, 04:57, Елена, г. Москва

, Всеволод, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

**Да, ваш сын может самостоятельно забрать зеленую карту** после прохождения дактилоскопии, так как:

* Процедура получения результатов дактилоскопии является **личной обязанностью иностранного гражданина**

* Ваш сын достиг возраста 17 лет и считается дееспособным лицом

* Для получения карты необходимо иметь при себе **паспорт и результаты медосмотра**

Важно помнить:

* Получение карты происходит **лично в миграционном центре**

* Необходимо соблюдать график работы учреждения

* При себе нужно иметь полный пакет документов

Всеволод
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Подскажите на какие правовые акты ссылаться, не отдают даже в присутствии доверенного лица с нотариально заверенной доверенностью.