Прошел процедуру дактилоскопии в присутствии родителей, сможет ли он сам забрать результат т.е
Здравствуйте! Мы граждане Казахстана. Сыну 17 лет. Поступил в российский вуз. Прошел процедуру дактилоскопии в присутствии родителей, сможет ли он сам забрать результат т.е. зелёную карту.
05 сентября 2024, 04:57, Елена, г. Москва
Здравствуйте Елена!
**Да, ваш сын может самостоятельно забрать зеленую карту** после прохождения дактилоскопии, так как:
* Процедура получения результатов дактилоскопии является **личной обязанностью иностранного гражданина**
* Ваш сын достиг возраста 17 лет и считается дееспособным лицом
* Для получения карты необходимо иметь при себе **паспорт и результаты медосмотра**
Важно помнить:
* Получение карты происходит **лично в миграционном центре**
* Необходимо соблюдать график работы учреждения
* При себе нужно иметь полный пакет документов