Если я получаю официальный доход по ТК РФ, но хочу зарегистрировать ИП на НПД через банк и открыть расчетный бизнес счет и карту

Здравствуйте! Если я получаю официальный доход по ТК РФ, но хочу зарегистрировать ИП на НПД через банк и открыть расчетный бизнес счет и карту. Возникнут ли ко мне вопросы от налоговой или от банка, если я деятельность по ИП не буду вести, а буду просто пользоваться бизнес счетом и переводить на него свои средства, свою зарплату?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если вы не будете вести деятельность то все равно надо будет платить взносы и могут закрыть ИП принудительно и запросить документы и проверку провести

Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк
Это по ИП на УСН нужно платить взносы.
А по НПД вроде бы нет?