Имеет ли учитель право поставить по работе плохую оценку если материал который содержится в работе изучался в тот день когда ребёнок болел?

, Серней, г. Волгоград
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!