Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто должен возместить расходы за залив соседей

Квартира принадлежит на праве собственности мне и моему сыну в равных долях (сын проходит службу в армии). В квартире зарегистрирован и имеет право пожизненного проживания и пользования мой отец. В мое отсутствие отец устроил пожар и затопил соседей. Кто должен возмещать ущерб соседям? Соседка хочет взыскать ущерб с меня,как с собственницы квартиры, возможно ли это, ведь затопление произошло не по моей вине.

05 Июня 2014, 13:16, вопрос №469426 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    <P metrikaId_0.7936446521929198=«13»>Взыскивать будут солидарно но в суде пользуясь правами предоставленными ст35 ГПК РФ Вы вправе представить доказательства Вашего отсутствия что позволит ВАм избежать ответственности

    05 Июня 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ирина, ответчиком при причинении вреда, в случае крайней необходимости, являются пожарники. Вашего отца суд может привлечь в качестве третьего лица, так как пожарники могут перевести требования на него.

    05 Июня 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats