8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долг

ооо нпо мостовик должен денег, суд выйгран есть решение суда. но не платит, ссылаясь что он банкрот, как быть дальше, что делать

, Владимир, г. Якутск
Алексей Раихин
Алексей Раихин
Юрист, г. Балашиха

дальше получать исполнительный лист и предъявлять его судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения

1
0
1
0
Денис Карандашев
Денис Карандашев
Управляющий партнер, Компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!
Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, а далее — два варианта:
1. Передать его в службу судебных приставов по месту нахождения юрлица;
2. Обратиться в банк, в котором находится расчётный счёт юрлица с заявлением, в котором должны быть указаны основные сведения о нём (наименование, место нахождения и юридический адрес, ИНН, ОГРН, другие известные Вам сведения — например, номер счёта) и реквизиты Вашего счёта, на который следует перечислить взысканные денежные средства.

1
0
1
0
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Нужно уточнить действительно ли должник является банкротом (находится ли он в процедуре банкротства). Данная процедура производится на основании решения суда. Сведения о банкростве должны быть опубликованы в СМИ.

В данном случае ваши требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов. Особенности удовлетворения требований кредиторов изложена в ФЗ «О несостоятельности»

В случае если должик только лишь ссылается на то, что ему нечем платить, без каких-либо веских оснований, тогда нужно идти к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и исполнительным листом. Здесь события будут развиваться в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве.»

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Якутск

Общаться на прямую они не желают, а в сми и на сайте арбитражного суда омской обл. информация о банкротстве отсутствует. Как тогда отработать с судебными службами если ответчик находится в другом городе

Направляете заявление с приложением исполнительного листа почтой, заказным письмом с уведомлением. Лучше даже направить с помощью фирм специализирующихся на доставке почтовых отправлений, во избежание его случайной потери. Еще лучше передать заявление через доверенное лицо напрямую приставам по месту нахождения организации должника. Тогда у вас наверняка будет свой экземпляр заявления с отметкой ФССП о принятии.

Затем нужно будет узнать пристава исполнителя в ведении которого находится ваше дело (эту информацию можно выяснить на сайте ФССП), стараться общаться с ним посредством телефонной связи. По истечении 2 месячного срока, можно начинать писать жалобы и так, до того момента, пока приставы не сделают свою работу.

Здесь во многом решает то, насколько вы будете показывать приставам свою заинтересованность.

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2014