Когда вступить в законную силу решение о выдаче дубликата и мне пришлют?

Подавала заявление о выдаче дубликата судебного приказа об алиментах в мировой суд. Мне пришло письмо с определением о выдаче дубликата от 27 августа. Когда вступить в законную силу решение о выдаче дубликата и мне пришлют ?

, Алсу, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Определение о выдаче дубликата судебного приказа вступает в законную силу немедленно после его вынесения, так как оно не подлежит обжалованию в апелляционном порядке. Это следует из части 2 статьи 430 ГПК РФ, которая не предусматривает обжалования таких определений. Дубликат судебного приказа должен быть направлен вам в течение 5 дней после вынесения определения. Если вы получили определение 27 августа, документ должен быть отправлен до 1 сентября. Однако срок доставки зависит от работы почтовой службы. Если дубликат не поступил в разумные сроки, обратитесь в канцелярию суда для уточнения.