Какого числа ему надо выехать из России и какого числа он может заехать обратно

У мужа 27.09.2025заканчивается рвп, подавать на внж стали за три месяца до конца рвп, нам сказали не успеете. Какого числа ему надо выехать из России и какого числа он может заехать обратно

, Наташа, г. Ярославль
Алиса Семанишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вашего мужа 27.09.2025 заканчивается РВП, то выехать нужно будет либо до этого дня, либо в этот день, так как последний день действия РВП это последний день срока законного пребывания в РФ. Обратно в РФ он может заехать в любой день, а по приезду на него уже будут распространяться правила для временно пребывающих (обязанность встать на миграционный учет в течение 7 дней, начнет течь срок 90 дней легального пребывания (если иностранный гражданин из безвизовой страны).

Если ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс.