Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добавление ОКВЭД

Добрый день! Помогите пожалуйста с двумя вопросами

1. мы ЗАО . для добавления ОКВЭД без изменений Устава, нужно ли готовить протокол общего собрания акционеров или ген.дир просто сдает форму р14001 в налоговую?

2. нужно ли платить гос.пошлину и если да, то в каком размере?

Спасибо

05 Июня 2014, 12:45, вопрос №469396 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Управляющий партнер - Карандашев Денис
    Карандашев Денис, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна!
    1. Требуется только форма р14001 (п. 2 ст. 17 ФЗ о госрегистрации юрлиц).
    2. Пошлина в ИФНС не взимается. Заверение подписи заявителя нотариусом стоит порядка 1000-1200 рублей, если ген.дир. выдаёт доверенность (в случае, если он не сам подаёт и получает документы) — ещё столько же. Учтите, что с 5 мая для представительства интересов юрлица в ИФНС требуется нотариальная доверенность, а не простая письменная, как раньше.

    05 Июня 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Управляющий партнер - Карандашев Денис
    Карандашев Денис, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вдогонку, что называется.
    Чтобы не оставлять доверенность в налоговой, рекомендую сразу же сделать нотариальную копию доверенности (заверение стоит рублей 50).

    05 Июня 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats