Здравствуйте Сын врезался в машину, прав нет, оплатил штраф

Здравствуйте

Сын врезался в машину, прав нет, оплатил штраф. Теперь просят деньги на ремонт, но есть страховка. Что делать в такой ситуации?

, Галина, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Галина!

Договором об осаго осуществляется страхование гражданской ответственности, лиц использующих транспортное средство на законном основании, поэтому если у вас обычный страховой полис, данный случай не является страховым и по нему не может быть произведена выплата. Вам нужно провести оценку причиненного ущерба и возместить вред.

При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |