Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты,как быть?

Здравствуйте,муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,пристава сказали что будит расти задолженность по алиментам по ст.113 СК даже если он будит добровольно платить нную сумму так ли это и как быть?

05 Июня 2014, 12:32, вопрос №469384 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    задолженность будет расти только на сумму разницы между суммой, присужденной судом к выплате ежемесячно, и суммой, которую он выплатит.

    05 Июня 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судом назначено 1/8 на каждого ребенка,конкретной суммы нет

    05 Июня 2014, 12:43
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    судом назначено 1/8 на каждого ребенка

    Анастасия

    значит сумма зависит от справки 2-НДФЛ, которую супруг должен будет принести приставам. Обратитесь в суд.

    СК РФ Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
    ...

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    05 Июня 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats