А потому я считаю что работодатель должен в любом случае либо оплатить мне в двойном размере согласованный

У меня такая ситуация произошла. Я после выхода из отпуска перепутал рабочие смены, а я работаю по графику 2/2 и вышел работать в свой выходной день 1 сентября! За это я попросил дать мне выходной в мой рабочий день по графику 3 сентября и таким образом у меня получалось 3 дня выходных подряд. Они согласились дать выходной в другой день 7 сентября, но я сказал что 7 мне не подходит так как 3 сентября у меня судебное заседание и мне однозначно нужен выходной 3 сентября. Они согласились дат 3 сентября с тем условием что 1 сентября которое было выходным и которое я ошибочно отработал они мне не оплатят, я согласился. Но сейчас решил что все таки они обязаны мне оплатить. Более того обязаны оплатить в двойном размере мне смену за 7 сентября. Ведь 7 мне официально согласовали выходной вместо ошибочно отработанного выходного 1 сентября. А согласно статье 153 ТК РФ работодатель обязан оплачивать выходные и праздничные дни в двойном размере. А они не хотят оплатить мне ни 7 сентября в двоойном размере ни 1 сентября фактически отработанные часы, которые кстати фиксируются в компьютерной программе. Кроме того чатьс 1 статьи 113 Тк РФ прямо запрещает работу в выходной день и на мой взгляд именно работодатель несет ответстенность за самовольный выход работника в выходной день. А потому я считаю что работодатель должен в любом случае либо оплатить мне в двойном размере согласованный выходной 7 сентября в который я работал либо оплатить фактически отработанные часы 1 сентября которые зафиксированы в компьтерной системе. Как вы считаете прав ли я?? я собираюсь честно говоря подавать жалобу в Трудовую инспекцию и в суд в случае не оплаты и собираюсь идти до победного конца

, Геннадий, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

Ваша ситуация является неоднозначной. Считаю, что первоначально следует подать письменное заявление самому работодателю с соответствующими требованиями.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».