Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановление после увольнения

Добрый день.Подскажите пожалуйста в течении какого времени я могу обжаловать приказ об увольнении меня-старшего лейтенанта из рядов ВС РФ, если я не согласен со статьей увольнения(несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего).Подскажите порядок обращения, к кому и в какой форме? Спасибо!

05 Июня 2014, 11:58, вопрос №469357 Алексей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Алексей!

    Статьей 392 ТК РФ установлен специальный срок для обращения в суд по спорам об увольнении — 1 месяц со дня вручения Вам копии приказа или со дня выдачи на руки трудовой книжки.

    Обращаться Вам нужно непосредственно в суд по месту нахождения ответчика (работодателя), исковым заявлением в письменном виде об изменении основания увольнения (если хотите изменить основание) или о восстановлении на работе.

    05 Июня 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats