Восстановление после увольнения

Добрый день.Подскажите пожалуйста в течении какого времени я могу обжаловать приказ об увольнении меня-старшего лейтенанта из рядов ВС РФ, если я не согласен со статьей увольнения(несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего).Подскажите порядок обращения, к кому и в какой форме? Спасибо!

, Алексей, г. Барнаул
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алексей!

Статьей 392 ТК РФ установлен специальный срок для обращения в суд по спорам об увольнении — 1 месяц со дня вручения Вам копии приказа или со дня выдачи на руки трудовой книжки.

Обращаться Вам нужно непосредственно в суд по месту нахождения ответчика (работодателя), исковым заявлением в письменном виде об изменении основания увольнения (если хотите изменить основание) или о восстановлении на работе.