Здравствуйте мы в браке с супругой оформляли документы для выдачи квартиры, моему деда участнику вов и с

Здравствуйте мы в браке с супругой оформляли документы для выдачи квартиры ,моему деда участнику вов и с долевым строительством оформляли на нее долями дарения для дальнейшей продажи, ни копейки она туда невложила только прошла по документам, а сейчас отказываетца ее переоформлять и при разводе она делитца не будет это уже как мощеничество с ее стороны как можно вернуть квартиру

, Денис, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если право супруги возникло на основании договора дарения, то такое имущество, увы, не будет считаться общим имуществом супругов. И оснований для привлечения за мошенничество в данном случае, увы, не усматривается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».