Здравствуйте два раза лишен водительского удостоверения Поймали

Здравствуйте, два раза лишен водительского удостоверения. Поймали третий раз без прав составили протокол , суд завтра, по статье Ст 12.7 часть 4.

Предусматривает ли эта статья и то что я ранее лишен водительского удостоверения , реального срока ?

, Владимир, г. Краснодар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Владимир!

ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, которую Вам вменяют предусматривает административную ответственность, а именно:

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

Таким образом, там есть срок, но в виде обязательных работ.

Если под реальным сроком Вы понимаете уголовную ответственность в виде лишения свободы, то этого нет. Потому что даже наказание не по Уголовному кодексу РФ, а по административному.

Да и то, может быть штраф, а не обязательные работы.

Если Ваше имущественное положение позволяет, то вероятнее всего будет штраф.

Если нет, то суд вероятнее всего выберет обязательные работы.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
Есть неоплаченные штрафы, так как ранее был лишен в/у это как то отразиться на решение суда?
Владимир
Клиент, г. Краснодар
Есть неоплаченные штрафы, так как ранее был лишен в/у это как то  отразиться на решение суда?