Здравствуйте два раза лишен водительского удостоверения Поймали
Здравствуйте, два раза лишен водительского удостоверения. Поймали третий раз без прав составили протокол , суд завтра, по статье Ст 12.7 часть 4.
Предусматривает ли эта статья и то что я ранее лишен водительского удостоверения , реального срока ?
Здравствуйте. Владимир!
ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, которую Вам вменяют предусматривает административную ответственность, а именно:
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.
Таким образом, там есть срок, но в виде обязательных работ.
Если под реальным сроком Вы понимаете уголовную ответственность в виде лишения свободы, то этого нет. Потому что даже наказание не по Уголовному кодексу РФ, а по административному.
Да и то, может быть штраф, а не обязательные работы.
Если Ваше имущественное положение позволяет, то вероятнее всего будет штраф.
Если нет, то суд вероятнее всего выберет обязательные работы.